В Свердловской области появится завод по производству моцареллы

В Свердловской области появится завод по производству моцареллы

В Свердловской области появится завод по производству моцареллы

Челябинский городской молочный комбинат планирует открыть в Новоуральске Свердловской области завод по выпуску моцареллы, сулугуни и адыгейского сыра. Предприятие начнет свою работу в июне 2015 года.

Стоимость нового производства составляет 550 млн рублей, сообщает Agro.ru. Для реализации проекта регион планирует нарастить поголовье скота, чтобы обеспечить завод молочным сырьем.

«Мы надаиваем уже более 6 тыс. литров на корову в год, а иногда доходит и до 8 тыс. литров. Молока, конечно, не хватает. Но руководство агрофирмы «Уральская» планирует увеличить на тысячу количество голов», – заявил мэр Новоуральска Владимир Машков.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, правительство России и власти Свердловской области на развитие фермерских хозяйств в 2015 году направят 52 млн рублей. Так, из федерального бюджета регион получит 19 млн рублей.

Из общей суммы 11 млн рублей составят субсидии по предоставлению грантов на создание и развитие крестьянских фермерских хозяйств и единовременной помощи на бытовое обустройство начинающим фермерам, а 8 млн рублей – субсидии на развитие семейных животноводческих ферм.


06.05.2015