В Саратовской области восстановят систему мелиорации

В Саратовской области восстановят систему мелиорации

В Саратовской области восстановят систему мелиорации Правительство Саратовской области на международном инвестиционном форуме в Сочи заключило соглашения о реализации трех проектов в агропромышленном комплексе региона. ГК «Букет» планирует построить завод по глубокой переработке масличных культур и крупный мелиоративный комплекс, а ООО «Агротехнологии» намерено инвестировать в строительство комплекса по производству мяса птицы.

Общая сумма проектов составит 50 млрд рублей, сообщает Agro.ru. В частности, на возведение птицеводческого комплекса по производству мяса птицы мощностью 31,5 тыс. тонн в Татищевском районе планируется инвестировать 5,9 млрд рублей.

Предполагается, что комплекс объединит сто площадок — для откорма, содержания взрослой птицы, выращивания молодняка, инкубаторий, репродуктор и прочее. Его работа будет организована по принципу замкнутого цикла с полной утилизацией отходов, предусмотрено внедрение новейших биотехнологических схем кормления и производства кормов.

Кроме того, ГК «Букет» планирует построить в Балаково завод по глубокой переработке высокопротеиновых масличных культур мощностью 3 тыс. тонн в сутки. Компания вложит в проект 8,6 млрд рублей, срок реализации составит два года.

ЗАО «Русский гектар» готово инвестировать 35,7 млрд рублей в строительство мелиоративного комплекса, который сможет обеспечить производство сои по технологии орошения на площади 200 тыс. га. Возведение комплекса займет десять лет.

24.09.2014