В Пензенской области появится крупный молочно-товарный комплекс

В Пензенской области появится крупный молочно-товарный комплекс

В Пензенской области появится крупный молочно-товарный комплекс

Новый молочно-товарный комплекс, рассчитанный на 4,6 тыс. стойломест, появится в Пачелмском районе Пензенской области. Проект стоимостью 2 млрд 475 млн рублей предусматривает создание отделения по выращиванию молодняка на 1472 места в селе Аршиновка Нижнеломовского района.

Инвестор получит поддержку правительства региона в виде льготной ставки по налогу на имущество организаций в размере 1,1%. Предоставление налоговых льгот рассчитано на 3 года, срок окупаемости проекта — 8 лет, сообщает Agro.ru.

Предполагается, что к 2017 году объем производства молока составит 43,8 тыс. тонн, продуктивность дойного стада — 9,5 тыс. кг на одну фуражную корову, поголовье коров — 4,6 тыс. голов, выход телят на 100 коров и нетелей — не менее 75 голов.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, компания «Окрол» планирует построить кролиководческую ферму в селе Архангелькое Городищенского района Пензенской области. Предполагаемая мощность предприятия составит 85 тонн мяса кролика в год.

Напомним, что в районе села Саловка Пензенской области ЗАО «Тандер» построит распределительный центр сельскохозяйственной продукции общей площадью 40 тыс. кв. метров к концу октября 2015 года. Инвестиции в реализацию высокотехнологичного проекта составляют 1,5 млрд рублей.


19.05.2015