В Магаданской области появится крупный тепличный комплекс

В Магаданской области появится крупный тепличный комплекс

В Магаданской области появится крупный тепличный комплекс

Правительство Магаданской области и ООО «Агроинвест» заключило соглашение на строительство тепличного комплекса общей площадью 4,4 га и стоимостью около 700 млн рублей. Проект предполагается реализовать в два этапа, сообщает Agro.ru.

На первом этапе в 2015 и в 2016 годах запланировано строительство технического модуля площадью 0,6 га, где разместятся энергетические установки, оборудование водоподготовки, овощехранилище, и другое инженерное оборудование, а также строительство модуля для выращивания растений площадью 1,8 Га с производительностью 900 тонн овощей и 50 тонн зелени.

Как сообщает пресс-служба региона, комплекс планируется разместить в магаданском пригороде Солнечном, чье название соответствует климатическим условиям, подходящим для ведения тепличного хозяйства. На этот же период намечен монтаж экспериментальной установки по выращиванию рыбы объемом 10 тонн в год.

На второй этап (2017 год) намечено строительство модуля для выращивания растений площадью 2,0 га, производительность данного модуля составит 1 100 тонн овощей и 50 тонн зелени.

«Правительство Магаданской области уделяет большое внимание продовольственной безопасности колымчан и поддержке магаданских сельхозпроизводителей. Финансовая поддержка осуществляется в рамках государственной программы «Развитие сельского хозяйства Магаданской области» на 2014-2020 годы», — заявил глава региона Владимир Печеный.


01.05.2015