В Красноярском крае появится новый птицекомплекс

В Красноярском крае появится новый птицекомплекс

В Красноярском крае появится новый птицекомплекс

В конце 2015 года в Шарыповском районе Красноярского края планируется построить новый птицекомплекс стоимостью 11 млрд 879 млн рублей. Инвестиционный проект «Агропромышленное объединение по производству мяса птицы и яиц в Шарыповском районе» реализуется по соглашению между правительством края, ООО «Шарыповский агропромышленный комплекс» и ООО «Ленхард Девелопмент».

Стоит отметить, что в регионе ведется строительство свиноводческого комплекса стоимостью 5 млрд 483,7 млн рублей. Предприятие расположится в Большемуртинском районе. Реализацией проекта занимается ЗАО «Аграрная группа» (Томская область) с привлечением сторонних инвесторов, сообщает Agro.ru.

Министр сельского хозяйства края Леонид Шорохов заявил, что для стимулирования инвестиционной деятельности в рамках краевого закона «О государственной поддержке субъектов АПК» действует ряд направлений — от субсидирования покупки техники до компенсации части стоимости строительства объектов и субсидирования процентной ставки по кредитам.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, ЗАО «Сибирская аграрная группа» ввела в строй новый крупный свинокомплекс мощностью больше 20 тысяч тонн мяса в год. Предприятие, основой которого стали поросята датской породы, располагается в Большой Мурте Красноярского края. Ожидается, что с вводом нового комплекса в строй регион на 100% будет обеспечен собственной свининой.


11.06.2015