В Калининградской области открылся новый мясоперерабатывающий комплекс

В Калининградской области открылся новый мясоперерабатывающий комплекс

В Калининградской области открылся новый мясоперерабатывающий комплекс

В Гусеве Калининградской области открылся новый комплекс по мясопереработке ООО «Фурмановское». Предприятие включает в себя три цеха: убойный производительностью 150 голов крупного рогатого скота или 400 голов свиней в смену, а также первичной и глубокой переработки мяса. Последний рассчитан на производство 250 тонн полуфабрикатов в год и более тысячи тонн колбасных изделий в год. Кроме того, планируется выпуск около 20 видов мясоколбасных изделий.

Отметим, что производство организовано при бюджетной поддержке. На субсидирование процентной ставки по кредиту из средств областного и федерального бюджета с 2014 года направлено около 70 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

С вводом в эксплуатацию мясоперерабатывающего комплекса агрохолдинг «Долгов и Компания» реализует полный производственный цикл «от поля до прилавка»: выращивание скота, убой и переработка. Практически весь скот, а также корма для него, холдинг выращивает на территории региона самостоятельно.

«Мы должны научиться производить качественную, самую лучшую в стране и в Европе, продукцию. Это производство – еще одно доказательство того, что несмотря ни на что наши аграрии накормят калининградцев свежей качественной продукцией», — заявил глава региона Николай Цуканов, принимавший участие в торжественной церемонии открытия комплекса.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, агропромышленный холдинг «Мираторг» дополнительно выделит 1,3 млрд рублей на развитие животноводческого комплекса, находящегося в Калининградской области. Отметим, что компания уже инвестировала в проект свыше 2,8 млрд рублей на развитие животноводческих активов в регионе. Таким образом, совокупный объем инвестиций превысит 4,1 млрд рублей.


26.05.2015