Серосодержащие минеральные удобрения появятся в России уже в мае

Серосодержащие минеральные удобрения появятся в России уже в мае

Серосодержащие минеральные удобрения появятся в России уже в мае Производителем удобрений с элементами серы станет предприятие «Балаковские минеральные удобрения», которое выпустит первую партию товара уже в мае текущего года. При этом удобрения будут содержать сразу два виды серы: элементную и сульфатную, как сообщает портал АгроXXI.

Подобные удобрения не станут новинкой для отечественного рынка, ведь компания «БМУ» занимается выпуском подобного популярного товара еще с 2011 года. Правда, в нем сера находилась только сульфатная, что подходило не всем аграриям.

И их можно понять, ведь элементная сера приносит растениям намного больше пользы, способствуя их быстрому росту и развитию, повышая устойчивость культур к болезням и засухе и помогая лучше усваивать фосфор и азот. При этом в почве ее почти нет, отчего сельскохозяйственные предприятия и заинтересованы в покупке удобрений, содержащих еще и элементную серу.

За последние годы сильно повысился спрос на все удобрения, содержащие в себе серу. Особенно это заметно в Латинской Америке и странах южной и восточной Азии. И удовлетворяло такие запросы только американское предприятие Mosaic, но в будущем ситуация резко изменится благодаря включению в гонку мирового обеспечения серосодержащими удобрениями еще и российской компании.

08.05.2014