Региональный фонд овощей создадут в Ульяновской области

Региональный фонд овощей создадут в Ульяновской области

Региональный фонд овощей создадут в Ульяновской области Правительство Ульяновской области планирует создать региональный фонд овощей, целью которого станет снабжение населения качественной и доступной продукцией.

По словам министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов региона Александра Чепухина, в период массовой уборки урожая планируется закупить у сельхозпроизводителей картофель и овощи по низким ценам и заложить их на хранение в ОАО «Агропромпарк». В дальнейшем поставки продукции будут осуществляться в учреждения социальной сферы и торговые предприятия.

«Это позволит в зимне-весенний период стабилизировать цены на овощи и картофель, а также обеспечить население региона местными продуктами до нового урожая», — подчеркнул Чепухин.

В региональный фонд планируется заложить 4 тыс. тонн картофеля, а также капусту, морковь и столовую свеклу. Реализация овощной продукции, заложенной на хранение, начнется с марта 2015 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства России.

Отметим, что на территории ОАО «Агропромпарк» действует высокотехнологичное овощехранилище объемом 12 тыс. тонн контейнерного хранения с линией по очистке, мойке и фасовке овощей.

01.10.2014