Правительство выделит дополнительные 25 млрд рублей на развитие АПК

Правительство выделит дополнительные 25 млрд рублей на развитие АПК

Правительство выделит дополнительные 25 млрд рублей на развитие АПК Правительство России в 2015 году дополнительно выделит 25 млрд рублей на поддержку сельского хозяйства. Об этом заявил глава Минсельхоза России Николай Федоров. Он также добавил, что скоро должно появиться соответствующее постановление кабинета министров

В среду премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что власти до конца текущего года выделят дополнительно 20 млрд рублей на закрытие инвестиционных кредитов российских сельхозпроизводителей, сообщает Agro.ru.

По данным Минсельхоза России, в текущем году по всем направлениям правительство изначально планировало выделить на поддержку АПК порядка 170 млрд рублей.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, правительство России приняло решение о повышении ставки ввозной таможенной пошлины с 0 до 5% на сушилки для сельхозпродукции. По мнению Минэкономразвития, эта мера стимулирует продажи отечественной техники и поддержит таких производителей, как «Воронежсельмаш», «Ростсельмаш», «Мельинвест» и «Сибирский агропромышленный дом».

30.10.2014