Омские аграрии получили более 1 млрд рублей субсидий

Омские аграрии получили более 1 млрд рублей субсидий

Омские аграрии получили более 1 млрд рублей субсидий

Министерство сельского хозяйства Омской области направило на счета 1,4 тыс. сельхозпредприятий более 1 млрд рублей. Так, на поддержку растениеводства перечислено более 630 млн рублей субсидий, животноводческие фермы получили более 80 млн рублей.

Отметим, что авансовую субсидию в размере 605,9 млн рублей на несвязанную поддержку растениеводства получили 1372 сельхозтоваропроизводителя. Остаток средств в сумме 424,5 млн рублей (из них 290,4 млн рублей — средства федерального бюджета) будет выплачен после окончания посевных работ.

Субсидии на 1 кг реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока выплачены 139 сельхозтоваропроизводителям в размере 66,9 млн рублей. На содержание племенного маточного поголовья КРС за счет областного бюджета выплачены субсидии в сумме 10,6 млн рублей.

На возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным на развитие растениеводства и животноводства, направлено 400 млн рублей, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.

Отметим, что правительство России утвердило выделение 3,5 млрд рублей на развитие сельского хозяйства Омской области. Кроме того, 315,1 млн рублей будет направлено на элитное семеноводство, многолетние насаждения и несвязанную поддержку. Также планируется выделение федеральных средств на развитие мелиорации и льноводства.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, правительство РФ выделило омским аграриям 98 млн рублей на уплату страховых премий по договорам сельскохозяйственного страхования в растениеводстве и животноводстве.


22.05.2015