Молочная роботоферма откроется в Рязанской области в мае 2015 года

Молочная роботоферма откроется в Рязанской области в мае 2015 года

Молочная роботоферма откроется в Рязанской области в мае 2015 года

Новая роботизированная молочная ферма в колхозе имени Ленина Касимовского района Рязанской области начнет свою работу в мае 2015 года. Предприятие станет вторым подобным комплексом, находящимся в регионе. Отметим, что крупнейшая в Европе роботизированная ферма уже работает в Рыбновском районе Рязанской области.

Возведение животноводческого комплекса начато в мае прошлого года. В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы в помещении фермы, а также отделочные работы в подсобных помещениях.

Комплекс рассчитан на беспривязное содержание 330 голов. На ферме уже установлены шесть автоматов добровольного доения (роботов) компании «DeLaval». В ближайшее время приступят к монтажу оборудования автоматического навозоудаления. Кроме того, предприятие оснастят кормовыми вагонами для индивидуальной раздачи концентрированных кормов каждой корове.

Комплектация комплекса поголовьем будет осуществляться за счет собственного племенного молодняка. По итогам 2014 года надои в хозяйстве превысили 9 тыс. кг от фуражной коровы. При поголовье 1310 коров валовое производство молока составило 11 тыс. 854 тонны, сообщает пресс-служба Минсельхоза России.


08.04.2015