«Мираторг» направит 1,3 млрд рублей на развитие калининградских активов

«Мираторг» направит 1,3 млрд рублей на развитие калининградских активов

«Мираторг» направит 1,3 млрд рублей на развитие калининградских активов

Агропромышленный холдинг «Мираторг» дополнительно выделит 1,3 млрд рублей на развитие животноводческого комплекса, находящегося в Калининградской области. Отметим, что компания уже инвестировала в проект свыше 2,8 млрд рублей на развитие животноводческих активов в регионе. Таким образом, совокупный объем инвестиций превысит 4,1 млрд рублей.

«Калининградская мясная компания», входящая в холдинг, управляет пятью высокотехнологичными фермами на территории области. На начало 2015 года поголовье крупного рогатого скота превышало 33 тыс. голов, включая материнское поголовье в 25,1 тыс. голов, сообщает пресс-служба российского производителя.

Производственная модель «корова-теленок», которую компания реализует в регионе, сосредоточена на самом сложном этапе цепочке вертикально интегрированного проекта – развитии материнского стада с высокой генетикой и племенных быков-производителей. Калининградские фермы выращивают молодняк, который затем отправляется на откорм и последующую переработку в Брянскую область.

«В среднесрочной перспективе мы планируем построить в регионе новые фермы и увеличить совокупное поголовье абердин-ангусов до 60 тыс. голов», – заявил президент АПХ «Мираторг» Виктор Линник.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, «Мираторг» построит в Смоленской области комплекс по разведению специализированных мясных пород крупного рогатого скота. Стоимость проекта оценивается в 4,0 млрд рублей.

Российский бренд планирует вернуть в сельхозоборот свыше 20 тыс. га заброшенных земель в Смоленской области и построить четыре фермы.


30.03.2015