Крупное овощехранилище появится в Воронежской области к 2018 году

Крупное овощехранилище появится в Воронежской области к 2018 году

Крупное овощехранилище появится в Воронежской области к 2018 году

Компания ООО «ВСО СтройПрофиль» к 2018 году завершит строительство самого крупного в Европе овощехранилища, которое расположится в Бобровском районе Воронежской области. Здание, состоящее из семи корпусов, расположится на площади 60 тыс. кв. м. Комплекс рассчитан на хранение 100 тыс. тонн овощей, сообщает Agro.ru.

Конструктивное решение каркаса реализовано на основе оцинкованного профиля и чернометаллических колонн, покрытых защитным составом. Крепление панелей–«сэндвич» с внутренней стороны каркаса позволяет обеспечить требуемый микроклимат в хранилище. Важной особенностью комплекса является расположение колонн, позволяющее эффективно разместить все необходимое оборудование внутри здания.

Отметим, что на развитие распределительных центров сельхозпродукции в федеральном бюджете в 2015 году предусмотрено 16 млрд рублей.

Ранее стало известно, что правительство Ульяновской области также планирует создать региональный фонд овощей, целью которого станет снабжение населения качественной и доступной продукцией.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, ЗАО «Тандер» построит в районе села Саловка Пензенской области распределительный центр сельскохозяйственной продукцииобщей площадью 40 тыс. кв. метров к концу октября 2015 года. Инвестиции в реализацию высокотехнологичного проекта составляют 1,5 млрд рублей.


03.06.2015