«Хэфэн» примет участие в создании приморского сельхозкомплекса

«Хэфэн» примет участие в создании приморского сельхозкомплекса

«Хэфэн» примет участие в создании приморского сельхозкомплекса

Китайская корпорация «Хэфэн» подготовит проект для нового сельскохозкомплекса в ТОРе «Михайловский» в Приморском крае. В настоящее время территория включает в себя три муниципальных района: Черниговский, Спасский и Михайловский. Отметим, что ТОР «Михайловский», рассчитанный на 4 тыс. гектаров, находится в финальной стадии расчетов и формирования.

Предполагается, что общий объем инвестиций в проекты составит более 46 млрд рублей. Для обеспечения комфортных условий государство планирует создать на площадке необходимую инфраструктуру, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

«Мы надеемся, что принесем в Приморье инновационную технологию. Мы заинтересованы в реализации своего проекта. По возвращению к себе займемся формированием бизнес-плана», – заявил председатель совета директоров корпорации «Хэфэн» Вэйдун Цзин.

Напомним, что в 2014 году китайский производитель вошел в первую десятку животноводческих компаний в КНР. Корпорация стала самой крупной по объему продукции и занимаемой доле на рынке кормов. Организация имеет 70 заводов.


07.04.2015