Капельное орошение для Крымского сельского хозяйства

Капельное орошение для Крымского сельского хозяйства

Капельное орошение для Крымского сельского хозяйства Заместитель председателя Совета министров, Рустам Темиргалиев, сообщил в интервью газете РИА новости о том, что совсем скоро Крым перейдет на систему капельного орошения всех сельскохозяйственных территорий. Такое решение было принято с целью экономии воды на полуострове. Он отметил, что уже осенью начнется монтаж надежной и прочной системы капельного орошения, что существенно повлияет на развитие сельского хозяйства.

Темиргалиев также упомянул о том, что такое нововведение жизненно необходимо Крыму из-за ограничения подачи воды из ранее щедрого Северо-Крымского канала, львиная доля которой использовалась именно для сельскохозяйственных территорий.

Как сообщили СМИ полуострова, Украина, которая обеспечивает приблизительно 85 процентов потребностей в пресной воде, 18 апреля приостановила подачу воды в Крым из русла Днепра. Но украинское государственное агентство по вопросам водных ресурсов опровергло такую информацию. Что касается органов властей, то председатель Совета министров Крыма, Сергей Аксенов, заверил жителей республики, что проблем с питьевой водой у них не возникнет, ведь всегда можно будет воспользоваться ранее разработанным резервным планом подачи жизненно необходимой влаги. 

29.04.2014