Государство выделит Крыму и Севастополю больше 800 млрд руб

Государство выделит Крыму и Севастополю больше 800 млрд руб

Государство выделит Крыму и Севастополю больше 800 млрд руб Игорь Слюняев, Глава Минрегиона РФ, заявил, что ФЦП (федеральная целевая программа развития) до 2020 года планирует потратить сумму от от 800 миллиардов на Крым и Севастополь в частности. 

Минсельхоз РФ также сообщает, что Слюняев неоднократно подчеркнул в своем заявлении, что все эти деньги будут потрачены именно на всестороннее развитие крымского полуострова. В частности, в рамках ФЦП планируется обеспечить все регионы зарплатами госслужащим, пенсиями, социальными выплатами и прочими обычными расходами. Также немалая часть денег будет направлена и на поддержание функционирования всех систем жизнеобеспечения регионов.

Стоит отметить, что сегодня разработка федеральной целевой программы под названием «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополя до 2020 года» - это первостепенная задача для межведомственной группы, состоящей из ста человек. И в нее входят представители следующих федеральных органов: Минэкономразвитие, Минрегионы, Минсельхоз, Минпромторг, ФМС и другие работники не мене заинтересованных организаций. По словам Слюняева, программа будет подготовлена и представлена обществу уже к началу лета текущего года. 

07.05.2014