Али Ахметов стал лучшим тракторным гонщиком России

Али Ахметов стал лучшим тракторным гонщиком России

Али Ахметов стал лучшим тракторным гонщиком России

Победителем XIII гонок на тракторах «Бизон-Трек шоу 2015» стал механизатор из ЗАО им. Ленина Веселовского района Ростовской области Али Ахметов. Стоит отметить, что к высшей ступени на пьедестале почета тракторный гонщик упорно двигался семь лет. В 2010 и 2011 годах он занимал четвертое место. В 2013-м – третье. В этом году он получил главный приз – сельскохозяйственный трактор и сеялку (четвертый призовой трактор на машинный двор своего хозяйства).

Второе место и еще один сельскохозяйственный трактор было присуждено донскому механизатору Петру Выдренко тоже из ЗАО им. Ленина Цимлянского района. Бронзовым призером стал Роман Струк, представляющий ЗАО «Колхоз Советинский» Неклиновского района. Он увез в сове хозяйство разбрасыватель удобрений.

Стоит отметить, что участниками «Бизон-Трек шоу 2015» стали 28 механизаторов из Крыма, Ростовской, Московской, Свердловской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Трасса состояла из восьми этапов протяженностью более 11 км, неожиданных трамплинов, крутых поворотов и грязевых участков. Мероприятие посетили около 35 тысяч зрителей.

Напомним, что единственные в России гонки на тракторах прошли в Ростовской области 7 июня текущего года. Призеры соревнования получили в подарок новую сельскохозяйственную технику, приобретенную по распоряжению главы региона Василия Голубева за счет областного бюджета.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, IV Открытый чемпионат России по пахоте состоялся 22-23 мая в селе Александровка Марксовского района Саратовской области. Победителем соревнования стал Вадим Зарецких, который получил современный трактор. Кроме того, в октябре 2016 года он будет представлять нашу страну на чемпионате мира в Лондоне.

В состязаниях по оборотной пахоте приняли участие 32 механизатора из 28 регионов России, а также 16 представителей из четырех европейских государств.


09.06.2015