Высокотехнологичные комбайны John Deere сменили место своего производства

Высокотехнологичные комбайны John Deere сменили место своего производства

Высокотехнологичные комбайны John Deere сменили место своего производства Как сообщает портал agroxxi ру , в 2014 году флагманские комбайны фирмы John Deere серии S (включая новые модели комбайна S680 и S690) будут производиться в г. Цвайбрюккен, в Германии. Здесь же будут собираться и версии «і», предназначенные для сельскохозяйственных рынков всех стран СНГ и Европы.

Директор предприятия, Ральф Гаа, не скрывает своего удовольствия от таких изменений, ведь теперь можно будет отметить маркировкой производства Германии все комбайны John Deere серий T, W и S. Он уверяет, что 50-летний опыт производства высококачественных комбайнов поможет им достойно исполнить положенную на их плечи миссию. Также Гаа делится с журналистами тем, что предприятие уже инвестировало почти 20 миллионов Евро в свою инфраструктуру, контроль качества продукции и надежное сборочное оборудование.

Конечно, производить мощные комбайны John Deere нелегко, ведь только серия S имеет одну из самых сложных конструкций. Один зубчатый ротор обеспечивает технике оптимальную производительность, никак не отражаясь при этом на качестве соломы и зерна. Также эти комбайны имеют при себе вместительный бункер объемом до 14100 л. И за час работы они способны собрать до 75 тонн зерна или же 120 тонн кукурузы.

Отдельно хотелось бы отметить режущие платформы от John Deere, которые производство обещает (хоть и в ограниченном количестве) поставлять заказчикам до начала уборочного сезона 2014 года. Так, жатки 600X, оснащенные выдвижным режущим механизмом, помогут намного быстрее справляться с заданиями на полях.

Но это еще не все особенности серии S, ведь теперь она имеет целый ряд интеллектуальный функций, которые существенно снижают возможности потерь и помогают повысить качество зерна и даже соломы. Так, решение ICA предлагает оператору комбайна выбрать оптимальную стратегию сбора урожая или же цель нужной оптимизации техники. 

29.04.2014