Стартовало серийное производство косилки «Мещера E-403»

Стартовало серийное производство косилки «Мещера E-403»

Стартовало серийное производство косилки «Мещера E-403»

«Егорьевский механический завод» приступил к серийному производству самоходной косилки-плющилки «Мещера E-403», предназначенной для скашивания естественных и сеяных трав. Предприятие располагается в подмосковном Егорьевске.

Прототипом косилки является машина Fortschritt, выпускавшаяся в ГДР и имевшая широкое применение в Советском Союзе. Косилка оснащена кабиной с панорамным остеклением, кондиционером и многофункциональными джойстиками для управления. В рамках агропромышленной выставки «Золотая осень» машина получила медаль «За разработку и внедрение в производство импортозамещающей самоходной косилки».

Напомним, что «Егорьевский механический завод» построен в 1980 году. С 1999 года совладельцем и арендатором площадки завода является индивидуальный предприниматель Владислав Никитин. С 2005 года на предприятии началось обновление производственного оборудования.

В течение 10 лет инвестиции в модернизацию завода составили около 100 млн рублей. На эту сумму приобретены, в том числе, вакуумная закалочная печь, токарно-фрезерные центры с ЧПУ, станок лазерной резки металла и пр. На заводе работают 72 человека. Планируемая производственная мощность предприятия – 100 самоходных косилок ежегодно, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.


11.02.2015