«Ростсельмаш» повысил стоимость обновленных комбайнов

«Ростсельмаш» повысил стоимость обновленных комбайнов

«Ростсельмаш» повысил стоимость обновленных комбайнов

Компания «Ростсельмаш» объявила об обновлении почти всего модельного ряда серийных комбайнов и повышении цен на них на 3-5%. По словам представителей производителя, рестайлинг машин потребовал существенных затрат. Несмотря на серьезные инвестиции в проведенную модернизацию, повышение цены машин для конечных потребителей стало минимальным. Отметим, что первая партия обновленных машин уже отгружена.

Из общих изменений можно отметить внедрение единого гидроразъема унифицированных жаток для зерноуборочных комбайнов и самоходных косилок. Кроме того, полностью перекомпонованы гидро- и электропроводка, сообщает пресс-служба «Ростсельмаша».

Изменения затронули машины всех классов производительности. В связи с этим в обозначении моделей появились новые индексы: 780 и 750 в серии Torum; 550, 585 и 595 Plus в серии Acros.

Комбайны Torum получили компактный экономичный двигатель с 20-процентным запасом крутящего момента. Благодаря этому машина легче держит нагрузку, а топлива потребляет на 15% меньше. Выработка с новым двигателем стала еще более впечатляющей – средняя сменная производительность теперь выше на 15 тонн в час.

Серьезные изменения претерпела серия Acros. Новая наклонная камера предоставляет расширенный угол обзора рабочей зоны (FOV более 194) и упрощенную процедуру агрегатирования адаптеров, что положительно сказывается на сменной производительности. Конструкция новой камеры гарантирует бесперебойную работу на сложных агрофонах. За счет ее усиления комбайн может работать с более тяжелыми орудиями (до 3 тонн).

Другое новшество Acros — влагозащищенный бункер, который обеспечивает защиту зерна от внезапного дождя и не имеет аналогов на рынке. Полезность данного улучшения сложно недооценить.

В бюджетном сегменте серии произошла замена: вместо Acros 530 теперь выпускается Acros 550. Помимо перечисленных изменений, данный комбайн получил двигатель повышенной (до 280 л.с.) мощности, в результате документально подтвержденный рост производительности 550-го в сравнении с предшественником (530-м) составляет не менее 8,4%.

На кормоуборочных машинах младшей серии теперь доступна система внесения консервантов, позволяющая сразу законсервировать и защитить корм (и силос, и сенаж) непосредственно в поле до закладки на хранение, сэкономив существенные средства на его потерях.

Также самоходные косилки получили новый высокопроизводительный универсальный адаптер с рабочей шириной семь метров, идеально подходящий для сложных агрофонов. С ним бесперебойность работы на полях с выраженным рельефом вырастает в разы, повышая эффективность скашивания и обеспечивая значительный выигрыш в прибыли для владельцев техники. Воздухозаборник двигателя теперь оснащается предочистителем твердых частиц циклонного типа.

В комплект поставки косилок теперь по умолчанию входит компактная прочная съемная лестница для более удобного обслуживания машины при проведении регламентных работ. В составе рестайлинга теперь также доступен универсальный моечный узел, способствующий повышению удобства в работе с машиной.


30.12.2014