Культиватор Vaderstad TopDown получил новый каток SoilRunner

Культиватор Vaderstad TopDown получил новый каток SoilRunner

Культиватор Vaderstad TopDown получил новый каток SoilRunner

Шведский производитель сельхозтехники Vaderstad выпустил новый каток SoilRunner, разработанный для культиватора TopDown. Новинка представляет собой каток с U-образным профилем, который заполняется почвой. Благодаря этому почва воздействует на почву, оставляя «открытое» пространство. Большая площадь двойного катка позволяет использовать его на всех видах почвы.

SoilRunner и оригинальный SteelRunner, представляющий собой мощный культивирующий каток диаметром 600 мм, благодаря точной настройке позволяет добиться отличного прикатывания в самых разных условиях.

На каток можно перенести всю массу культиватора, или работать неглубоко, лишь разбивая поверхностный слой. При необходимости каток можно полностью поднять или демонтировать, сообщает пресс-служба компании Vaderstad.

SoilRunner оснащен резиновой амортизацией, как на SteelRunner. Это защищает раму, оси и другие компоненты катка от толчков и ударов во время работы, гарантируя долгий срок службы. Кроме того, SteelRunner можно заменить на SoilRunner на новых и предыдущих моделях TopDown.

«SoilRunner – это новый двойной каток U-образного профиля с оригинальной конструкцией, которая обеспечивает большее контактное пятно и уменьшает тяговые требования. Особенность этого катка в том, что почва обрабатывается почвой, оставляя открытую обработанную поверхность», — заявил концепт-менеджер шведского бренда Магнус Самуэльссон.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, компания Vaderstad представила новый каток TopRunner, специально разработанный для дисковых культиваторов Carrier L и XL. Новинка доступна в одно- и двухосном исполнении.

Vaderstad TopRunner представляет собой относительно легкий металлический каток вертикального типа с плоским профилем и контролем глубины. После прикатывания мелкие почвенные агрегаты остаются на поверхности, и поле готово к севу. Между кольцами орудие оставляет рыхлую почву, что обеспечивает интенсивный газообмен и хорошее поглощение влаги.


15.06.2015