Krone обновил автоматику складного дышла самозагружающихся прицепов

Krone обновил автоматику складного дышла самозагружающихся прицепов

Krone обновил автоматику складного дышла самозагружающихся прицепов

Компания Krone выпустила для самозагружающихся прицепов дополнительную систему управления подборщиком и складным дышлом. Разработка доступна для прицепов с дозатором моделей AX и MX, а также для прицепов двойного назначения ZX.

Датчик угла поворота позволяет устанавливать на терминале управления различные положения складного дышла. Благодаря автоматике складного дышла водитель трактора может заносить в память компьютера верхнее и нижнее положение складного дышла. После этого перевод в эти положения будет производиться автоматически, сообщает пресс-служба немецкого бренда.

При поднятии подборщика складное дышло автоматически переводится в предварительно сохраненное верхнее положение (например, увеличение дорожного просвета на разворотной полосе/переезд валков). При опускании подборщика складное дышло снова переводится в предварительно установленное нижнее положение (например, положение загрузки).

Автоматика складного дышла к тому же сопряжена с автоматической системой разгрузки. После разгрузки и закрытия заднего борта складное дышло автоматически переводится в сохраненное трактористом верхнее положение, например, в горизонтальное положение для передвижения по дороге.

Как ранее сообщал Rushoz.ru, немецкий производитель сельхозтехники Krone выпустил новые рулонные пресс-подборщики Comprima V150 и Comprima V180. В конструкции новинок использована вариационная прессовальная камера с прогрессивным ростом усилия при повышающемся диаметре рулона. Пресс-подборщики укомплектованы двумя раздельно работающими планчатыми транспортерами NovoGrip. Диаметр рулонов V150 составляет 1-1,5 м, а V180 – 1-1,8 м.


19.06.2015