Deutz AG представит двигатели стандарта Stage V в 2016 году

Deutz AG представит двигатели стандарта Stage V в 2016 году

Deutz AG представит двигатели стандарта Stage V в 2016 году

Немецкий концерн Deutz AG представит прототипы двигателей экологического стандарта Stage V на парижской выставке Intermat 2015, которая пройдет с 20 по 25 апреля текущего года.

Отметим, что новые требования к выбросам моторов начнут действовать в Европе с января 2019 года. Компания Deutz в настоящее время разрабатывает дизельные моторы объемом от 2,9 л до 7,8 л, соответствующие новому стандарту. Окончательные версии силовых установок будут представлены в 2016 году.

Переход на новый стандарт выбросов представляет собой огромную проблему для производителей двигателей, поскольку необходимо сохранить производительность мотора и обеспечить низкий уровень вредных выбросов. Это требует наличия инновационных технологий, как внутри самого двигателя, так и при обработке выхлопных газов. В этой связи Deutz AG разработал новый сажевый фильтр для двигателей объемом от 2,9 л до 7,8 л, сообщает пресс-служба немецкого бренда.

Размеры и дизайн новых двигателей останутся прежними, поскольку моторы стандарта Stage IV в сочетании с новым фильтром уже в настоящее время соответствуют требованиям Stage V. В связи с этим, модификация агрегатов не будет слишком затратной. 


21.04.2015