Amazone выпустил новый каток DUW 580

Amazone выпустил новый каток DUW 580

Amazone выпустил новый каток DUW 580

Компания Amazone представила новый двойной U-профильный каток DUW 580, разработанный для тяжелых компактных дисковых борон Certos TX и мульчированных культиваторов Cenius TX. 

Особенностью новинки являются открытые снаружи U-профильные кольца диаметром 580 мм, которые во время работы заполняются почвой. Между прилипающей в U-профилях почвой и вновь уплотненной поверхностью почвы происходит сцепление, так что проскальзывание катка сводится к минимуму.

Высокая пропускная способность обеспечивается открытой конструкцией DUW 580. В особенности на легких и средних почвах поток земли может оптимально проходить через каток.

Как сообщает пресс-служба немецкого бренда, опорная поверхность и несущая способность нового катка очень большая, так как расположенные со смещением профильные кольца переднего и заднего катка погружены друг в друга. Это обеспечивает хорошее обратное уплотнение почвы. Одновременно расположение колец со смещением ведет к эффекту самоочистки в межкольцевых пространствах.

Кроме того, покупатели смогут дополнительно оснастить DUW 580 выравнивающим штригелем. Он позволяет провести при необходимости финальное выравнивание почвы.

Напомним, что презентация новой серии компактных дисковых борон Certos TX состоялась на выставке Cereals-2015. Мероприятие прошло в британском Линкольне 10 и 11 июня 2015 года.

Отличительными особенностями борон Certos TX, предлагаемых с шириной захвата 4, 5, 6 и 7 м, наряду с интегрированным шасси являются вырезные диски с большим диаметром 660 мм.

Новинка может быть использована для обработки почвы на глубине от 7 до 20 см с широким спектром применения от среднеглубинной обработки почвы до разделки многолетних трав и залежей.


25.06.2015