AGCO и «Русские машины» завершили сделку по созданию СП

AGCO и «Русские машины» завершили сделку по созданию СП

AGCO и «Русские машины» завершили сделку по созданию СП

Компания AGCO и холдинг «Русские машины» завершили сделку по созданию совместного предприятия по производству сельскохозяйственной техники AGCO-RM. Одновременно было объявлено о старте операционной деятельности нового предприятия.

Альянс позволит обеим компаниям укрепить свои позиции на российском рынке сельскохозяйственной техники посредством локализации, использования современных технологических разработок и предоставления качественного сервиса.

Отметим, что корпорация AGCO привнесет в локальное производство свои технологические решения и инновации.

Реализация проекта началась в сентябре 2013 года с подписания соглашения между компаниями о создании СП. С момента подписания соглашения компании на производственной площадке в Голицыно площадью 12,5 га было создано сборочное производство. Кроме того, начали функционировать логистические центры готовой продукции и запасных частей, сообщает «АгроПравда».

В настоящее время ведется крупноузловая сборка техники Challenger и Massey Ferguson. До конца года планируется наладить выпуск техники под марками Fendt и Valtra. Позже на предприятии будут производиться клавишные комбайны Massey Ferguson 7347 и 7370, а также тракторы Massey Ferguson серий 7000 и 8000.

В будущем компания планирует использовать для сборки данных машин компоненты российского производства.


14.01.2015